Собрание 25.09.2013

m_turevsky

Соседи, кто был на собрании 25.09.2013

Что было интересного?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
vania

Собственно созывалось собрание ради представителя департамента жилищного хозяйства горсовета, который информировал народ об ОСМД. Соответственно большая часть времени прошла в доказательствах друг другу надо нам ОСМД или нет. Одни хотели узнать будет дешевле или нет, другие доказывали что дешевле не будет и будет только хуже, третьи доказывали что будет и дешевле и лучше (на примере дома по московскому 128а с квартплатой в 1.80 грн/м2). Было по-моему намного меньше чем даже половина собствеников, соответственно никакого решения не принимали, но я так понял большинство против, по крайней мере на данный момент. Но ЖЭК утверждает, что через 3 года после сдачи либо мы должны создать ОСМД либо дом передадут в город Жилкомсервису...

Также покричали про оставшиеся недоделки типа неработающей вентиляции, шума от ИТП и т.д. Представители ЖЭКа в очердной раз обещали что-то сделать, так по поводу почтовых ящиков в очередной раз сказали, что через месяц начнут устанавливать, с секции Б почему-то... 

По поводу нового тарифа объяснили, что так как дом сдавался посекционно, услуги предоставлялись поэтапно и добавлялись в квартплату, то только теперь удалось посчитать реальную стоимость обслуживания и был рассчитан и утвержден в горисполкоме новый тариф. по поводу того, что сейчас ни у кого не дорожало в 2 раза, а у нас подорожало, был ответ, что Жилкомсервис поднял тариф в 2 раза с 01.01.2012, остальные частные ЖЭКи в течение прошлого года, а у нас был старый тариф полтора года и только теперь подняли... Ответ на письмо пришлют в течение месяца, но не каждому подписавшему, а один... Куда - я так и не понял...

Было предложение подавать заявление в прокуратуру по поводу нового тарифа...

Уборщицы в подъездах с сентября у нас нет и из тарифа вычтут 48 коп...

6apakyga

да и тариф в 48коп с м2 как-то очень дохера выходит.
В общем я не против осмд. По идее там "сам" хозяин своих денег. И даже если платить будем не меньше, то хоть что-то будет делаться для дома

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мйки воздуха
www.Trade-comfort.com.ua
764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03, 095-301-81-05

_DI_

Мое мнение что ОСМД это шлак. Потому что тарифы полюбому больше, так как надо платить зарплату ОСМД правлению, ревизионной комисии, голове ОСМД, и так далее.... По сему тарифы выше, например сейчас я плачу в ОСМД 2,90 за 1м2 (Киевская обл.). Но и это еще не все, каждые пол года загальние зборы, которые еще ни разу не были собраны с первого раза, а где-то с третьего, где толпа оготелых домохозяек и горлопанов устраивают "Верховну раду" и так по кругу, каждый год собрание об проделаной работе... и тп... Вам оно надо? А чтобы сказать что ОСМД чем то лучше, так я этого не заметил... Только гемора для меня как для владельца больше... Короче я буду против еще одного ОСМД.

kant58
kant58 аватар

Насчёт заявления в прокуратуру - это интересно!

Ольга-88

Добрый день,

Получено письом от ЖЭК. Письмо тольком  не дает ответа  на поставленые вопросы. Можно сказать, что ответ поверхностный

Письмо -ответ с Жека было передано  для каждой квартиры, кто подписывался. Для остальны,х копия ответа будет вывешана на стенде подьезда.

dyadya
dyadya аватар

Содержание письма, для тех кому интересно:

Ольга-88

Добрый вечер,

Собрания ни от  25,09 , ни  от 19,10 своих плодов не принесли. Так же полученный ответ от ЖЭКА на наше письмо не дал вразумительного ответа.

Почтовые ящики до сих пор неустановлены! Вопрос с вентиляцией так и весит в воздуже. Доводчики на дверях  холодной   зоны так и не стоят, а их между прочем должно быть в кол-ве 4 шт. на этаж!!!

В середины ноября должно было быть еще одно собрание, но  представители ЖЭКа его отменили, не обозначив сроки нового.

Сейчас составлено новое письмо в ЖЭК, эксземпляры переданы в каждый подьезд, кому не безрозлично -подписывайтесь!